+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Школа для всех!

23-10-2015, 10:06 Новости школы
Школа для всех!

Россия вошла в число более чем 100 государств, в которых на октябрь месяц запланировано проведение «Самого Большого Урока в Мире». Этот урок о ценности и доступности образования, специально разработан для того, чтобы рассказать об Общемировых целях тем, кого они касаются в большей мере – самим детям.
Ученики 2 «А» класса тоже приняли участие в таком общемировом масштабном мероприятии.
После ознакомления с 17 Общемировыми Целями, провозглашенными Организацией объединенных наций, и просмотра мультфильма «Самый большой урок в мире», сценарий которого был специально написан известным педагогом-новатором Кеном Робинсоном, ребята подробно познакомились с целью № 4 «Качественное образование» и затронули один из его аспектов – инклюзию. Школьники познакомились с понятием инклюзивного образования, а так же с историями таких знаменитых людей всех времен, как Кутузов М.И., Людвиг Ван Бетховен, Ф.Рузвельт, С. Шилов, Ник Вуйчич и др.
Все пришли к общему мнению, что в современном мире очень важно гарантировать инклюзивное образование каждому и способствовать созданию равных возможностей для получения качественного образования на протяжении всей жизни.
В конце урока ученики 2 «А» класса единогласно решили, что достижение этих целей зависит не от кого-либо, а от всех нас, от каждого. В задумчивых и озабоченных детских глазах читался вопрос «Что мог бы сделать Я?»…
 Пойдем наверх