+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Живи, лес!

12-10-2015, 11:20 Новости школы
Живи, лес!
Живи, лес!
Живи, лес!
Живи, лес!

«Красота спасёт мир», - утверждали великие гуманисты. Воспитать красивую личность можно только тогда, когда вокруг неё всё прекрасно. Человек чувствует себя комфортно, когда его окружают красивые аллеи парков, когда можно прогуляться по чистому городскому лесу.
Каждый понимает, насколько важны для нашего города зеленые массивы. Городской лес имеет особую экологическую ценность, он обеспечивает отдых населению, способствует снижению уровня загрязнения воздуха.
С целью привлечения внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств в нашей школе с 9 по 10 октября прошла Всероссийская акция «Живи, лес!».
В рамках данной акции были проведены различные мероприятия, в которых приняли активное участие учащиеся 1-11 классов. Так, замечательным подарком для учащихся 1 «Г» и 1 «В» классов стало посещение дендропарка. Ребята увидели много незнакомых деревьев и кустарников, прогулялись по экологической тропе с интригующим названием «Восьмое чудо света».Учащиеся 2 «Г» класса познакомились со всеми лесными массивами нашей страны, приняв самое активное участие в викторине «Знай и охраняй». Совместно с классным руководителем Боярченковой И.В. учащаяся 2 «В» класса Великородная О. представила презентацию исследовательской работы «Лес - наше богатство».
В рамках данной акции были также проведены классные часы в 4 «А» (классный руководитель Аминова Ю.Л.) и в 4 «Е» классах (классный руководитель Терешонок Е.В.) и внеклассные мероприятия: «Лес и его секреты» в 5 «В» классе (классный руководитель Пьяных О.В.) и «В гостях у Лесовичка» в 4 «Г» классе (классный руководитель Подушко Е.П.) и 4 «Ж» классе (классный руководитель Шавернева Л.А.).
Одними из самых активных участников акции стали ребята 3 «Д» класса (классный руководитель Ильинская Г.А.), которые соревновались в игре «Береги лес». Занимательные и интересные викторины были проведены для учащихся 3 «А» и 3 «В» классов «Что? Где? Когда?» (классные руководители: Бурдюгова Л.В., Гаркуша Г.В.) и учащихся 7 «А» и 7«Б» классов (классные руководители: Разинкова Н.С., Галушко О.Г.). Учащиеся 6 «Б» класса (классный руководитель Соломенцева О.В.) в ходе брей-ринга размышляли о проблемах сохранения, восстановления и приумножения лесного потенциала, составили памятки по правилам поведения в лесу.
Также в рамках данной акции учащиеся 8-9 классов совместно с классными руководителя и учителями биологии Болтенко Б.А. и Целовальноковой О.А. посадили деревья на территории школьного двора.
Учащиеся 1-11 классов приняли участие в выставке рисунков «Живи, лес!» Замечательным стало выступление учащихся 3 «Ж» и 3 «Е» классов (классные руководители: Прокопенко Е.М. и Щучкина Л.А.) в рамках конкурса стихотворений «Лесное вдохновение». А учащиеся 10-11 классов совместно с классными руководителями и учителем биологии Таракановой Т.П. приняли участие в волонтерской акции по очистке лесов от бытового мусора «Чистый лес».
Такие акции, как «Живи, лес!» во всем мире сегодня возводятся на уровень национальных праздников и объединяют людей по всей планете. Помощь и участие каждого прибавляет шансов сохранить сокровище человечества - уникальную экосистему нашей планеты.
 Пойдем наверх