+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

«Железно!»

22-09-2015, 10:31 Новости школы
«Железно!»
«Железно!»
«Невероятно, круто, модно, интересно», - это восторженные отзывы ребят, адресованные в адрес выставочной площадки «Железно!».
18 сентября учащиеся 3 «Е» класса отправились на экскурсию в удивительный, серьёзный и незнакомый для них мир металлургии. В Старооскольском технологическом институте им. А.А. Угарова (филиал НИТУ МИСиС) открылся образовательно-выставочный центр «Железно! Все о железе. Новое о себе». Это совместный проект, для которого СТИ НИТУ МИСиС предоставляет площадку, а Политех и горно-металлургический холдинг «Металлоинвест» — свои экспонаты и экспертов. Цель организаторов — познакомить молодежь Старого Оскола с новыми возможностями металлургии, рассказать о многообразии профессий горного дела.
Наши маленькие посетители смогли увидеть связанные с металлургией экспонаты Политехнического музея, инсталляции, узнать о самых больших мировых объектах из стали и железа, таких, как брюссельский Атомиум и мост Золотые Ворота в Калифорнии. Кроме того, ребята смогли с помощью металлоискателя найти клад, самостоятельно на карте открыть месторождения, посмотреть мультфильм про робота «Валли». Заряд положительных эмоций получен надолго. И хотя они ещё далеки от выбора своей профессии, но может именно сейчас кому захочется быть как папа - металлургом!
Классный руководитель Прокопенко Е.М.
 Пойдем наверх