+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

С праздником, Любимый город!

8-09-2015, 22:02 Новости школы
С праздником, Любимый город!

Старый Оскол – город родной,
Милый и близкий сердцу.
Старый Оскол, ты молодой
Город любви и детства.
Николай Овчаров.

5 сентября все мы, старооскольцы, отмечали 422-ю годовщину со дня рождения нашего города. По главной улице Старого Оскола – улице Ленина – прошло праздничное шествие «Любимый город, честь тебе и слава!», в состав которого вошли практически все организации, учреждения и предприятия городского округа. Горожан поздравил с праздником, пожелал успехов и здоровья ветеранам и всем старооскольцам, глава округа Александр Гнедых. Открыло шествие театрализованное представление лучших артистов и спортсменов города. Первой прошла колонна управления образования, возглавляли её детсадовцы, прокатившиеся по главной улице на роликах, скейтах и самокатах. Эффектно проехали по площади на квадроциклах гонщики. Прошествовали красочно и оригинально оформленные колонны старооскольских вузов и ссузов, муниципальных учреждений и предприятий города, победители и призеры олимпиад и конкурсов. Не обошлось и без ребят – победителей муниципального смотра детских общественных организаций, в числе которых, была и наша «Великая Галактика Сорок».
Замкнули шествие гости праздника. Они вместе со всеми проследовали до площади у Центра молодёжных инициатив, где посмотрели театрализованное представление об истории города со дня основания до 60-х годов прошлого столетия. Познакомились с творчеством юных старооскольцев, фотовыставкой «Старый Оскол глазами молодых», сельскими подворьями.
С самого утра начали работу три развлекательные площадки, среди которых и площадь перед Центром молодёжных инициатив. Концертные выступления, площадки общественных организаций и образовательных учреждений - всё на радость людям, которых было не мало, а уже в 16.00 начался долгожданный Фестиваль красок! А с 19.00 праздничная дискотека начала согревать толпу парней и девушек. Закончились празднества фееричными салютами, заботливо организованными как в юго-западной, так и в северо-восточной части города.
Старшая вожатая
А.А.Антонова
 Пойдем наверх