+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Необычное путешествие-подарок пятиклассникам!

8-09-2015, 10:49 Новости школы
Необычное путешествие-подарок пятиклассникам!
Необычное путешествие-подарок пятиклассникам!

1 сентября ученики 5 «А» и 5 «Д» классов совершили удивительное путешествие на скоростном трамвае на площадку ОЭМК. Празднично украшенный трамвай, поданный работниками трамвайного депо, был настоящим подарком для ребят.
Комбинат находится на расстоянии 25 километров от Старого Оскола, но время в пути пролетело очень быстро и интересно. По дороге ребята познакомились с историей скоростного трамвая и сельских поселений: Незнамово, Воротниково, Обуховка, Озерки и Котово. Увидели ряды стальных великанов-высоковольтные линии электропередач, которые обеспечивают подачу электроэнергии на ОЭМК. Улыбку на лицах ребят вызвал памятник огурцу, расположенный на обочине дороги у агрофирмы «Металлург». К концу зимы здесь вырастут самые вкусные огурцы в сезоне.
А вот и ОЭМК - флагман отечественной металлургии, выпускающий самую высококачественную сталь в мире. Рассматривая красивую благоустроенную территорию ,пятиклассники с интересом слушали историю создания комбината и с гордостью рассказывали о родителях, которые там работают.
Познавательная экскурсия, яркие впечатления надолго останутся в памяти ребят.
Хочется выразить особую благодарность генеральному директору ОАО «Скоростной трамвай» Кондратюк Валерию Александровичу и главному инженеру Кабакову Виктору Федоровичу за помощь в организации и проведении такого мероприятия. Творческий подход, креативное мышление, ответственность и внимание организаторов экскурсии позволили юным старооскольцам провести удивительную и незабываемую экскурсию по родному краю.
Актив 5 «А» , 5 «Д» классов
 Пойдем наверх