+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Зал Боевой Славы – зал памяти…

20-05-2015, 08:17 Новости школы
Зал Боевой Славы – зал памяти…

В эти майские теплые дни, дни, пропитанные ароматами и мелодиями Великой Победы, ученики 1 «А» класса отправились на экскурсию в Старооскольский краеведческий музей и посетили одну из знаменательных экспозиций нашего города – «Зал Боевой Славы».
Великая Отечественная война стала суровым испытанием для всего советского народа, в том числе и для оскольчан. Подлинные фотографии, документы, боевые награды рассказали ребятам о борьбе старооскольцев на фронтах Великой Отечественной войны. Навсегда запомнили первоклассники рассказ о подвиге 17 бойцов, о трудовом подвиге строителей железной дороги Старый Оскол – Ржава. Экскурсовод ознакомила ребят так же с выставкой, посвященной 70-летию Великой Победы над фашизмом. Маленьких школьников переполняло чувство гордости за стойкость и мужество людей, за непобедимую Родину.
После экскурсии, в оживленном обсуждении, ребята пришли к общему мнению, что каждый человек должен любить и охранять свою Родину, гордиться достижениями своего народа и навсегда сохранить в памяти тех, кому мы обязаны свободой!
Классный руководитель 1 «А» класса Бебекян Н.В.
 Пойдем наверх