+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Открытка ветерану

13-05-2015, 12:50 Новости школы
Открытка ветерану

Бывают события, которые со временем стираются из памяти народной, становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых с годами не только не уменьшается, а, напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К таким событиям относится победа нашего народа в Великой Отечественной войне.
В канун 70 - летия Победы ученики 4 «Г», «Д», «Е» классов приняли участие в акции «Открытка ветерану». Ребята своими руками изготовили открытки и торжественно их вручили на празднике микрорайона. 8 мая четвертые классы в память наших прадедов, дедов, в память солдат и офицеров Советской Армии, павших на фронтах Великой Отечественной войны 1941–1945 годов провели акцию «Марш памяти» с возложением цветов к памятникам на площади Победы. После акции в каждом классе прошли классные часы «И помнит мир спасенный», где ребята читали стихи, рассказывали о подвигах и героизме солдат и офицеров в годы Великой Отечественной войны.
9 мая на площади Победы ребята приняли участие в различных мастер-классах, где они учились изготавливать открытки, цветы, панно. Все эти поделки ребята с удовольствием подарили ветеранам Великой Отечественной войны.
Классные руководители 4 классов
 Пойдем наверх