+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Я - РОССИЯНИН

18-05-2015, 17:10 Новости школы
Я - РОССИЯНИН
Я - РОССИЯНИН
Я - РОССИЯНИН
Я - РОССИЯНИН

9 мая 2015 года. 70-летие Великой Победы. Это знаменательное событие, которое я отметил в Москве, на Красной площади, стало для меня двойным праздником.
Мне выпала честь стать участником грандиозного концерта, главными зрителями которого были ветераны Великой Отечественной войны, руководители страны, иностранные делегации.
Для них и для всех жителей России выступали ведущие артисты отечественной эстрады: Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Лариса Долина, Василий Лановой, танцевальные коллективы, балетные группы - всех не перечислить. Но главное, результат был впечатляющим.
Скажу откровенно, даже после нескольких дней репетиций, которые длились по 5- 6 часов, ощущение, что ты это уже видел, не наступало. А вот чувство нарастающей гордости и восторг от увиденного только укреплялись.
Казалось, что мы перенеслись во времени, и не май 2015, а май 1945 года закружил нас в победном вальсе. Мы пели военные песни и даже не осознавали, что знаем их наизусть.
Ощущение безграничной гордости за страну, победившую фашизм, за Старый Оскол - город воинской славы я прочувствовал всем сердцем и с неприкрытым восхищением говорю: «Я - РОССИЯНИН !!!»
Наверняка, в жизни будут ещё много ярких событий, но празднование
70-летия Победы останется в памяти навсегда.
Шатунов Дмитрий 9 «А» класс
 Пойдем наверх