+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

День чернобыльской трагедии

20-04-2015, 15:15 Новости школы
День чернобыльской трагедии

26 апреля – день поминовения жертв Чернобыльской атомной катастрофы, которая произошла 29 лет назад. Всё цивилизованное человечество в этот день вспоминает о событиях на Чернобыльской АЭС, о тех, кто, не жалея жизни и здоровья, встал на борьбу с радиационной стихией.
В МАОУ «СОШ №40» 20 апреля в 8 «Д» классе проходил урок мужества, посвященный участникам ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф. На уроке присутствовали гости-ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС: кадровый военный Шевченко Виктор Викторович и пилот вертолёта Литвинюк Фёдор Фёдорович. Ребята 8 «Д» класса вместе с учителем истории Кравцовой В.А. прослушали трагический рассказ о событиях, произошедших в 1986 году, о подвигах, которые по достоинству были отмечены государством. После рассказа ребята с удовольствием задавали вопросы, рассматривали ордена и медали наших гостей.
Минута молчания — последняя дань мужеству людей, собой защитивших жизнь миллионов, мольба не допустить ядерного пожара в будущем. Спустя десятки лет мы вспоминаем о страшной трагедии, которая оставила мрачный след на нашем календаре. Мы безмерно благодарны тем людям, которые стали ликвидаторами ужасного происшествия в истории и пожертвовали собственным здоровьем во благо спасения целого государства.
Классный руководитель 8 «Д» класса Кравцова В.А.
 Пойдем наверх