+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Конкурс военно-патриотической песни

20-04-2015, 14:56 Новости школы
Конкурс военно-патриотической песни

К 70-летию победы в Великой Отечественной войне с 13 апреля в нашей школе стартовал конкурс военно-патриотической песни. Учащиеся 8 «Д» класса приняли активное участие в школьном мероприятии. В конкурсе ребята должны были представить не только песню о Великой Отечественной войне, но и её инсценировку. За пять минут на сцене учащиеся постарались показать основные моменты страшной трагедии. Начиналось выступление с мелодии довоенных лет «Рио-Рита», ребята постарались изобразить танцплощадку в парке, на которой собирались молодые парни и девушки. Головокружительный вальс «На сопках Манжурии» прервал строгий голос Левитана, объявивший о начале войны. «Вставай, страна огромная!», «До свидания, мальчики!», фразы из этих песен все сказали за нас.
Под звуки снарядов, с криком «Ура!» солдаты стремительно начали бой. Кульминацией выступления стала песня «Десятый наш десантный батальон» Б.Окуджавы, которую ребята исполнили под гитару. И снова голос Левитана, объявивший о капитуляции Германии. Вверх полетели пилотки, цветы, под радостные звуки песни «День Победы!» ребята завершили свое выступление.
Великая Отечественная война… Годы тяжелых испытаний… Шрамы в израненных душах людей… Память о Великой Отечественной войне, ставшей для нашего поколения уже далекой историей – это не только хроника, летопись и дневники, но это её исторические уроки, вобравшие в себя опыт прошлого и устремление в настоящее и будущее. Все дальше вглубь истории уходят события, связанные с Великой Отечественной войной. Помнить об этом - наш долг.
Классный руководитель 8 «Д» класса Кравцова В.А.
 Пойдем наверх