+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Аллея памяти

20-04-2015, 08:54 Новости школы
Аллея памяти
Аллея памяти

Память – единственный рай, откуда нас не могут изгнать
Жан Поль

В честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне учащиеся МАОУ «СОШ №40» совместно с руководством школы, учителями и родителями приняли активное участие в акции «Дерево памяти». Посадить дерево - это возможность еще раз вспомнить о каждом из тех миллионов человек, кто своей жизнью отстояли свободу нашей Родины и наше будущее, кто остался лежать на полях сражений и никогда больше не смог вернуться домой, к своим родным и близким. Это оставить в памяти подвиг своих дедов и прадедов, погибших на войне.
В этой акции приняли участие все классы нашей школы, все участники мероприятия с удовольствием и особым чувством гордости помогали ребятам. В сердцах детей закрепилось доброе чувство единения, возникшее в ходе акции. Все дети бережно поддерживали маленькие деревца, которые с особым трепетом и заботой они высаживали на школьном дворе. Ребята хорошо знают и понимают, что не только дают жизнь зелёным насаждениям, но и делают это в честь 70-летия Победы, в память о тех, кто пролил кровь и не вернулся домой.
Мы надеемся, что аллея из молодых каштанов станет живым народным памятником всем тем, кто защищал нашу малую Родину в годы Великой Отечественной войны. Дети, сажавшие деревья, передадут своим детям историю появления этой аллеи, сохраняя историю родного края. Ведь известно: народ умирает, когда становится населением. А населением он становится, когда забывает свою историю.
Проведенная акция направлена на воспитание чувств патриотизма, гордости за достижения родной страны, интереса и уважения к ее историческому прошлому.
В каждом городе нашей страны есть памятники павшим в Великой Отечественной войне. Рядом с ними горит Вечный огонь. Люди приносят к ним цветы, чтобы почтить память героев.
Эта акция означает, что мы всегда будем помнить о тех, кто пал смертью храбрых, защищая нашу великую Родину!
«Прошла война, прошла страда, Но боль взывает к людям: Давайте, люди, никогда об этом не забудем. Пусть память верную о них хранят об этой муке, и дети нынешних детей, и наших внуков внуки».
Поддержали эту акцию все, кто помнит и скорбит о своих погибших в годы Великой Отечественной войны и любит своё Отечество – Россию!
 Пойдем наверх