+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Пасхальный звон

16-04-2015, 16:09 Новости школы
Пасхальный звон
Пасхальный звон

Небольшая вера низводит небо в сердце, а большая возводит сердце на небо

Знаете ли вы, что в Пасхальную неделю все желающие могут подняться на колокольню и позвонить в колокола? Что по колокольному звону люди понимали все, что происходило в округе? И что колокола способны лечить?
Учащиеся 6 «Г» класса с уверенностью могут ответить на все эти вопросы. Уже второй год вместе с классным руководителем Даниловой Л.М. они отправляются на колокольню в храм преподобного Сергия Радонежского. Ведь в России, а также других православных странах, после молчания колоколов во время Страстных дней на саму Пасху особенно торжественно звонится благовест. Всю Светлую седмицу любой желающий может подняться на колокольню и позвонить в честь Христова Воскресения. Вот и учащиеся 6 «Г» класса не остались в стороне от этой замечательной традиции. Они устроили праздничный колокольный концерт для прихожан храма, попробовали себя в качестве звонарей.
В заключение экскурсии учащиеся выстроились перед храмом и произнесли торжественное Пасхальное приветствие «Христос Воскресе!»
Праздник праздников, торжество торжеств — так всегда называли праздник Светлого Христова Воскресения. Вся жизнь в эти дни преображается, ликование переполняет сердца верующих. Но особенно радость праздника чувствуется именно в стенах православных храмов.
Мы надеяться, что эта добрая традиция нашего класса найдет отклик в сердцах не только детей, но и взрослых!
Данилова Л.М., классный руководитель 6 «Г» класса
 Пойдем наверх