+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В 5 «Д» классе

14-04-2015, 13:51 Новости школы
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В 5 «Д» классеЭффективность в формировании здорового образа жизни – это уроки, открывающие грани прекрасного на уровне физического здоровья, активности, целеустремленности. Социум диктует свои законы, нормы, правила, личность, которая не может справиться с проблемами здоровья, которая забывает о том, что физическая культура и рациональное питание – важный элемент в жизни индивидуума, который выпадает из современной жизни.
Именно данной теме был посвящен День здоровья в 5 «Д» классе, который прошел в рамках классного часа: интеграции физической культуры и основ здорового образа жизни. Учитель физической культуры еще раз напомнила детям их победы, их достижения в спорте и на уроках, акцентировала внимание на сильных сторонах каждого, на важности продолжения своего физического совершенствования, классный руководитель еще раз напомнил в форме тренинга-опроса о том, что включает в себя понятие «ЗДОРОВЬЕ».
Пропаганда спорта, просвещение – все это необходимо учитывать в работе современного педагога, тренера, руководителя образовательного учреждения, чтобы добиться стопроцентной адаптации учащихся к социуму, его законам, чтобы стать счастливой и здоровой личностью.
Учитель физической культуры Сахнова О.Б.,
Классный руководитель Абзеппарова Е.В.
 Пойдем наверх