+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Через тернии к звездам

9-04-2015, 09:21 Новости школы
Через тернии к звездам7 апреля в рамках недели начальных классов учителем начальной школы Липской С.П. и учителем английского языка Летьен Е.В. был проведен интегрированный урок «Через тернии к звездам» с учащимися 3 «В» класса.
Ребята совершили увлекательный полет на Марс. Во время путешествия ученики решали «космические» задачи, познакомились с жителями далекой планеты. Юные космонавты поняли, что иностранный язык открыт для использования в различных областях знаний, в том числе математики, и помогает детям лучше усвоить ее. А некоторые логические операции, методы, приемы познавательной работы, приобретаемые при изучении математики, переносятся на изучение иностранного языка.
Посредством использования интерактивного наглядного материала учителями была создана ситуация успеха и занимательности. Нетрадиционная форма урока помогла сделать занятие эмоционально насыщенным, наиболее наглядным, усилила положительную мотивацию обучения и активизировала познавательную деятельность учащихся. На уроке ученики не только расширили полученные знания, умения и навыки, но и повысили творческий и интеллектуальный потенциал.
Гончарова Е.П., учитель начальных классов
 Пойдем наверх