+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Здоровое питание

2-04-2015, 22:00 Новости школы
Здоровое питаниеЗдоровое питание с каждым годом становиться всё более актуальным. В современном мире правильное и здоровое питание немаловажно для крепкого иммунитета и здоровья человека. Чтобы всегда оставаться в форме стоит обратить внимание на режим правильного питания и распорядок дня.
Здоровый образ жизни и крепкий сон сделают нас сильными и здоровыми. Но с возрастом всё сложнее уследить за рационом и сном, нас словно в паутину заманивает учеба, работа и дела, что неблагополучно сказывается на уровне холестерина и гемоглобина в крови, ухудшаются функции позвоночника.Правильное питание важно в любом возрасте, особенно следует уделить внимание здоровой еде детям и пожилым людям. Чтобы получить больше пользы от здоровой пищи, занимайтесь спортом. Не изнуряйте себя тренировками. Бег по утрам и зарядка помогут окрепнуть организму и не болеть.
Важно соблюдать баланс правильного питания
То, как мы правильно ведём свой образ жизни и какое внимание уделяем здоровью, играет важную роль в предотвращении болезней и увеличению продолжительности жизни.
Здоровое питание — это питание обеспечивающие нормальное психическое и физическое развитие человека, укрепление иммунитета.
Соблюдение правил правильного питания в сочетании с адекватными физическими нагрузками сокращает риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, ожирения, гипертонии и онкологических заболеваний. Правильное здоровое питание и оптимальное соотношение фруктов, овощей и жидкости, помогут вам улучшить самочувствие. Особенно важно питаться правильно в зимний и весенний периоды.
Следите за своим здоровьем, питайтесь разнообразно. Выбирайте полезные рецепты по душе и будьте уверенны, что они принесут вам массу пользы. Добавляя в свой рацион овощи и фрукты, кисломолочные продукты и поленасыщенные жирные кислоты вы обеспечиваете себе здоровье на долгие годы.
 Пойдем наверх