+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Длинная коса – девичья краса

11-03-2015, 09:16 Новости школы
Длинная коса – девичья краса9 марта в городе прошел конкурс «Длинная коса – девичья краса», организованный и проведенный коллективом ДКиТ «Комсомолец». Конкурс проходит уже во второй раз. В этом году конкурс прошел в двух возрастных категориях – от 9 до 15 и от 15 до 20. Двенадцать представительниц прекрасного пола боролись за абсолютную победу – 10 в первой и 2 во второй. Умницы, красавицы, лучшие ученицы школ нашего города на одной сцене показали свои умения и таланты. От нашей школы приняла участие Алевтина Дюкова, ученица 6 «Б» класса. Она подходила по всем критериям. Самое главное - длина ее косы составила 73 сантиметра!
В первом туре «Визитная карточка» участницам нужно было представить себя. Все девчонки подошли к этому заданию творчески. Каждая визитка казалась самой оригинальной.
На втором этапе конкурса («Конкурс талантов») красавицы показали все свои умения: кто пел, кто танцевал, кто КВН показал. Наша Алевтина запомнилась всем оригинальностью выступления. Практически показав театральную зарисовку (рассказала эмоционально потрясающее стихотворение и завершила выступление зажигательным танцем в русском народном стиле), Аля произвела на зрителей и жюри огромное впечатление.
Длинная коса – девичья красаТретий тур(«Конкурс болельщиков»)целиком и полностью зависел от зрительного зала, в то время, как участницы готовились к последнему этапу «Дефиле», в котором показали грацию, пластику и свой роскошный волос.
Конкурс, казалось, прошел на одном дыхании.После каждого этапа жюри выставляли свои оценки. В перерывах зрителей радовали творческие коллективы ДКиТ «Комсомолец».
После подведения итогов жюри огласило результаты. Как признался председатель жюри Илья Шматов, выбор было сделать очень тяжело, потому что все претендентки на звание победительницы были достойны его.
Алевтина долго и усиленно готовилась к конкурсу, сильно волновалась, ведь все соперницы были достойны титула. Ее старания не прошли даром! По итогам конкурса Аля одержала победу в звании «Мисс Грация», получив почетную грамоту и подарки от спонсоров конкурса.
Стукалова А.И. (педагог-организатор)
 Пойдем наверх