+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Все не зря!

23-02-2015, 20:35 Новости школы
Все не зря!Неделя иностранного языка всегда привлекала учащихся своими не стандартными мероприятиями и конкурсами. Одно из таких – урок в 8 «Г» классе по теме «Изобретения человечества: научно-технический прогресс». В ходе урока учащиеся смогли не только узнать о достижениях науки и техники, которыми пользуются в повседневной жизни, но и об их изобретателях.
Затем им была предложена ролевая игра «Инвесторы». Они должны были прорекламировать свои товары (машину, компьютер и автомобиль) таким образом, чтобы «инвесторы» решили вложить свои деньги в развитие именно этого продукта. Спор получился продуктивным, но инвесторы предпочли развивать рынок мобильных телефонов, объяснив, что сегодня это один из наиболее важных предметов жизни человека, который способен заменить компьютер. Игра завершилась раздачей сертификатов «удачи» с пожеланиями успехов в будущей карьере.
Уходя с урока, дети унесли с собой не только знания о том, кто, когда и где изобрел те предметы, которые так облегчают нам жизнь сегодня, но и хорошее настроение. А это значит, что все – не зря!
Учитель иностранного языка Емельянова Ю.И.
 Пойдем наверх