+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Праздник английского алфавита

5-02-2015, 15:00 Новости школы
Праздник английского алфавитаВсем известно, что английский язык как предмет изучается в общеобразовательных учреждениях уже со 2 класса. Разные виды и формы работы на занятиях не дают ребятам скучать ни на минуту. Красочный наглядный материал, презентации, забавные стихотворения, скороговорки, песенки с движениями, удивительные истории про любимых героев, которые дети с удовольствием разыгрывают по ролям, яркие задания, способствующие развитию зрительной и моторной памяти. И конечно же проектная методика, позволяющая учащимся проявить себя творчески.
Придерживаясь принципа от «простого к сложному», учащиеся 2-х классов нашей школы в течение первой и второй четверти изучали буквы английского Праздник английского алфавитаязыка. Изучив 26 букв алфавита, школьники смело принялись «за дело». В качестве проектной работы ребята создали красочные, интересные и познавательные азбуки своими руками! Радости не было предела, и вместе со своими учителями они решили поделиться знаниями и опытом с воспитанниками МБДОУ №20 «Калинка». Ребята нашей школы подготовили сюрприз для них: стихи, сценку на английском языке и песню про алфавит. В конце выступления второклассники подарили азбуку каждому воспитаннику детского сада.
Все были в восторге от праздника английского языка! В конце встречи ребятишки из детского сада пообещали нам, что обязательно посетят нашу школу и поделятся своими достижениями
Будем с нетерпением ждать встречи с нашими друзьями.
Ченцова И.В.,
Филипова О.Г.
учителя английского языка МАОУ «СОШ №40»

 Пойдем наверх