+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Современные технологии в школе

30-01-2015, 08:26 Новости школы
Современные технологии в школеВозможность познакомиться с современными технологиями 3D печати появилась в нашей школе у каждого ученика. Ребята 3 «А» класса с неподдельным интересом пришли в класс информатики для того, чтобы собственными глазами увидеть, как же работает принтер, создающий объёмные фигуры.
С работой 3D принтера третьеклассников познакомил учитель информатики Дмитрий Анатольевич Гаврин. Он рассказал об устройстве принтера, объяснил, как происходит моделирование объектов, показал изготовленные модели. Ребята узнали, что за несколько часов в условиях школьной «мастерской» можно Современные технологии в школеизготовить предметы, для создания которых вручную может понадобиться несколько недель и даже месяцев! 3D принтер – незаменимый помощник для создания замечательных сувениров, подарков, деталей крепления, посуды.
Третьеклассники задавали много вопросов, в том числе и о способах создания собственных проектов. Получив приглашение реализовать самые интересные идеи, ребята не на шутку задумались об их воплощении. Дерзайте, изобретайте и претворяйте в жизнь свои самые смелые мечты!
Ю.Л.Аминова, классный руководитель 3 «А» класса
 Пойдем наверх