+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Мед и молоко являются очень ценными биологическими веществами

11-11-2014, 22:02 Новости школы
Мед и молоко являются очень ценными биологическими веществамиМед и молоко являются очень ценными биологическими веществами природного происхождения. Мед полезен при множестве болезней, связанных с пищеварением, иммунной и кровеносной системой. Молоко с медом как народное средство, отлично справляется с простудными заболеваниями, ОРЗ.
Противоинфекционные свойства защищают организм от распространения болезни. Молоко же богато кальцием, белками, обладает мочегонным действием и успокаивает нервы, способствует глубокому сну. Потому его часто дают попить на ночь.
Нехитрый, но очень полезный рецепт, в результате которого соединяются молоко с медом, сейчас много кому известен. Его активно применяют как в городах, так и в селах. Правда, в селе добыть настолько ценные натуральные составляющие, без вредных примесей и с большой пользой для здоровья гораздо проще, чем в городе.
Теплое молоко с медом применяется разными методами для пользы здоровью человека. При уходе за кожей, пользы от такой смеси заметно больше, чем от каждого ингредиента по отдельности. Она очищает и обеззараживает кожный покров человека. На дорогих курортах мира можно понежиться в ваннах с таким продуктом. Не воспользоваться такой возможностью – себе во вред.
Мощная энергетическая ценность позволяет обеспечить зарядом энергии на весь день. Кроме того, молоко с медом ускоряет метаболизм и замедляет старение организма. Это показывают люди стран, постоянно употребляющие данные продукты вместе.
Антибактериальные свойства
Антибактериальные свойства такой смеси гораздо выше, чем показывают молоко и мед по отдельности. Это говорит о скором выздоровлении после заболеваний, и о борьбе с ними. Чрезвычайно полезно употреблять такой раствор при заболеваниях кишечника и желудка. То же самое касается и дыхательных путей.
Если же пить молоко с медом на ночь, то можно избежать кошмаров, улучшается крепость сна. При повышенной температуре данная микстура быстро выведет вредные вещества через пот больного.
 Пойдем наверх