+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

День матери, день ангела

30-11-2014, 21:36 Новости школы
День матери, день ангела
Без сна ночей твоих прошло немало,
Забот, тревог за нас не перечесть,
Земной поклон тебе, родная мама,
За то, что ты на белом свете есть.

Кто сказал, что ангелов на Земле не бывает?
Просто иногда у них нет крыльев, и тогда мы называем их мамами.
Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни отмечался праздник День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.
День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки. Мама, мамочка! Сколько тепла и света таит это магическое слово, которым мы называем самого близкого, дорого и единственного человека.
28 ноября во многих классах начального звена школы №40 звучали слова благодарности, любви от ребят своим дорогим мамам. Учащиеся 2 «Е» и 2 «Ж» классов решили поздравить своих ненаглядных мамочек в актовом зале. Мамам были посвящены самые нежные песни, самые душевные стихотворения, продемонстрированы самые забавные сценки из школьной жизни, показаны самые зажигательные танцы. В заключении каждая мама получила горячий поцелуй от своего любимого ребёнка и подарок, сделанный его собственными руками. Слёзы радости блестели на глазах родителей, слёзы гордости за своих подрастающих чад.
Будьте счастливы дорогие мамы! Пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки от букетов цветов. Пусть ваши дети будут послушны, а мужья внимательны. Пусть ваш домашний очаг украшают уют, достаток, любовь.
Мама - в целом мире слов не хватит,
Чтоб за все тебя благодарить.
Мамочка - ты лучше всех на свете!
Мой надёжный и бесценный друг!
Классные руководители: Прокопенко Е.М., Щучкина Л.А.
 Пойдем наверх