+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Где расположена Кудыкина гора?

6-11-2014, 19:02 Новости школы
Где расположена Кудыкина гора?Многие с детства помнят такую фразу: «Куда-куда, на Кудыкину гору». Но вряд ли кто-то из нас хоть раз задавался вопросом, а где же собственно это гора находится.
И вот мы с ребятами 4 «А» и 4 «Ж» решили найти ответ на этот вопрос. Утром 29 октября, мы отправились в путь. 4-х часовой маршрут нисколечко не пугал ребят. Уж очень им хотелось побывать на этой Кудыкиной горе.
Липецкая земля встретила нас очень гостеприимно. Сама погода, казалось, сменила гнев на милость. Этот день выдался тёплым и солнечным. И нашей радости просто не было предела.
Перед нами предстал огромный комплекс, раскинувшийся близ села Каменка в Задонском районе на берегу реки Дон. На его территории находится всё, что одинаково интересно и взрослым, и детям.
Сначала мы попали в Бунгало с настоящим пиратом-разбойником. Ох, и повеселил же он нас…
Потом мы катались в каретах по зоопарку, в котором обитают страусы, павлины, верблюды, кенгуру, тибетские яки, овцебыки, лошади, коровы, ослики, пони, олени и другие животные и птицы.
Затем мы посетили реконструированную древнюю крепость скифов. В тёплое время года здесь работает "Город мастеров". Любой желающий может научиться ковать подковы, плести из лозы, лепить из глины и многое другое или просто купить памятный сувенир.
Перед крепостью раскинулось озеро надежды с чистейшей водой и песком. А перед озером - сад с молодильными яблоками. Яблони посажены так, что в этой красивой зелени можно прочитать слово АВРОРА.
Впереди нас ждала детская площадка с множеством качелей, каруселей, горок, труб, лабиринтов, всевозможных лестниц и различных скульптур.
А ещё здесь есть уголок со святым источником, по-настоящему напоминающий Грецию. Только всё это у нас, на нашей родной земле.
Вот она какая эта Кудыкина гора, подарившая нам незабываемые впечатления и огромную радость. Отдохнув здесь, мы как будто, побывали в волшебной сказке с таким удивительным и прекрасным названием.
В.А. Соколова, классный руководитель 4 «Ж» класса,
Т.А. Алфеева, классный руководитель 4 «А» класса.
 Пойдем наверх