+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Светоотражатель… Светоотражатель? Светоотражатель!

29-10-2014, 10:02 Новости школы
Светоотражатель… Светоотражатель? Светоотражатель!Каникулы!!!
Каникулы с большим нетерпением ждет каждый школьник. Ведь каникулы – это время долгого и сладкого сна, ленивого «ничегонеделанья», гуляния на свежем воздухе, встреч с друзьями. Но, окунувшись во все эти счастливые моменты, не следует забывать о безопасности дорожного движения и сохранении своего здоровья.
Пешеходы в той же степени, что и водители, несут ответственность за все, что происходит на дороге. Именно поэтому в нашей школе, начиная с первого класса, проводятся уроки по безопасности дорожного движения, в ходе которых детей обучают основным правилам поведения на улице и проезжей части, объясняют значения основных дорожных знаков и линий разметки и предостерегают от того, чего не следует делать ни в коем случае. Изучение ПДД в школе – основная мера, призванная обеспечить безопасность детей на дорогах.
Светоотражатель… Светоотражатель? Светоотражатель!Одним из самых эффективных способов снизить риск дорожно-транспортного происшествия является использование светоотражающих элементов на одежде или сумке ребенка. Такой элемент (фликер) изготавливается из специального материала, который обладает способностью отражать свет фар на расстоянии до 200 метров. Светоотражатели могут иметь любую форму и окрашиваться в любые цвета, поэтому их легко можно превратить из сигнального приспособления в модную деталь одежды ребенка.
В преддверии осенних каникул мальчишки и девчонки из 1 «А» класса провели для старшеклассников нашей школы акцию «Светоотражатель.!?», в ходе которой они в стихотворной форме рассказали о важности ношения таких светоотражающих элементов - фликеров. «Фликер – это, без сомненья, знак дорожного движенья! – утвердают наши первоклассники. В ходе этой акции первочки раздали каждому десятикласснику светоотражающую повязку и дали очень важный совет: «Фликер - на куртке, трагедии - нет!». Ведь любому водителю очень легко будет заметить яркий отблеск светоотражателя на одежде ребенка и вовремя затормозить.
Фликеры, дети, с собою носите вы!
Пусть на дорогах вас видят водители!

Классный руководитель 1 «А» класса, Бебекян Н.В.
 Пойдем наверх