+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

День открытых дверей

3-09-2014, 14:21 Новости школы
День открытых дверейПо всей стране сегодня звенит, разливается неугомонный звонок. Зовёт ребят в школу.
Первое сентября – это волнение, много цветов, белых бантиков и, конечно, уроки мира. Этот праздник самый долгожданный для тех, кто переступит впервые школьный порог.
Еще Юлий Цезарь сказал, что «знание – сила». И, наверное, в России не найдется человека, который не вспоминал бы свой первый звонок, первую учительницу, своих школьных товарищей.
Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Все ребята, отдохнувшие, загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями, любимыми учителями, делились впечатлениями о замечательно проведённом летнем времени.
День открытых дверейВ этом году учащиеся 9 «В» на свой первый урок отправились в Центр дополнительного образования детей «Одаренность». Там их ожидало увлекательное путешествие, организованное педагогами центра. На станции «Безопасная дорога» учащиеся повторили правила дорожного движения, вспомнили дорожные знаки. Эксперимент «Окрашивание роз и хризантем» позволил ребятам узнать тайну появления на свет необычайно красочных и причудливых оттенков цветов. В интеллектуальной игре «Эрудит» они смогли проявить свои знания и способности, а также узнать для себя много нового и интересного.
Это необычное, творчески проведённое 1сентября надолго останется в памяти у ребят. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведенные в школе.
Классный руководитель 9 «В» класса Коняева Л.В.
 Пойдем наверх