+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Моя малая Родина

2-09-2014, 12:33 Новости школы
Моя малая Родина
Старый Оскол – город родной,
Милый и близкий сердцу.
Старый Оскол, ты молодой 
Город любви и детства. 

«Моя малая родина – Старый Оскол. Он дорог моему сердцу. Здесь я родился, делал первые шаги, учился говорить первые слова, пошёл в детский садик, а затем в школу. Здесь живут мои родные, друзья».
Такими словами ребята 2 «Е» класса (кл.рук. Прокопенко Е.М.) начали своё объяснение главного понятия для любого человека - «Родина».
1 сентября, в День Знаний, классный час в МАОУ «СОШ №40» в начальном звене был посвящён малой родине. Об этом взрослые беседуют с детьми, наверно, с самого рождения, и с каждым годом это понятие для ребёнка набирает свою силу и значимость. А второклассники уже способны дать полный и, может быть, ещё по-детски наивный, но точный ответ. А коллективное творческое рисование родного края очень понравилось ребятам. Никаких споров, никаких конфликтов, всё дружно, весело и от души. Дети с удовольствием прочитали наизусть стихотворения о Белгородчине. Защита своих проектов по группам была убедительная и грамотная. С какой гордостью и честью они рассказывали о своей маленькой родине – любимом Старом Осколе.
Россия, Родина, малая родина. Такие до боли родные слова. Жизнь разбрасывает людей во многие уголки Земли. Но где-бы мы ни были, ваш родной край всегда будет для нас тем светлым огоньком, который будет своим ярким светом звать нас в родные края. Историю своей страны и своего рода должен знать любой уважающий себя человек, любой гражданин России.
Прокопенко Евгения Михайловна, классный руководитель 2 «Е».
 Пойдем наверх